Compaq представляет ProLiant DL360

Compaq представляет оптимизированные по плотности установки серверы ProLiant DL360 высотой 1U для центров обработки данных и поставщиков услуг Интернет

Выпущены также новые 4-процессорные серверы ProLiant ML570 и DL580, а также два серверных устройства TaskSmart C-Series

Москва, 7 июня 2000 г. – Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о начале выпуска нового сверхтонкого двухпроцессорного сервера ProLiant DL360, который станет первым камнем в построении линии серверов с оптимальной плотностью установки. Кроме того, Compaq укрепила свое лидерство на рынке 4-процессорных серверов, выпустив сервера ProLiant DL580 и ML570 и предложило интегрированный кластер в едином корпусе нового поколения ProLiant CL380, который обладает всеми достоинствами оригинального продукта CL1850, а также полезными нововведениями, основанными на самых последних технологиях. Корпорация также представила два новых сервера серии Compaq TaskSmart C-Series, оптимизированных для работы с Web-содержанием.

“Сверхтонкий сервер ProLiant DL360 решает важные проблемы современных клиентских центров обработки данных, обеспечивая максимальную вычислительную мощность, оптимизируя использование пространства в стойках и позволяя легко осуществлять удаленное управление тысячами серверов, – заявила Мэри Макдауэлл, вице-президент и генеральный менеджер группы серверов стандартной архитектуры Compaq. – Технологии ProLiant DL360 определяют развитие отрасли, позволяя резко упростить вычислительную среду клиентов и помогая им получить от вычислительной инфраструктуры Интернет максимальную выгоду”.

Сверхтонкий сервер ProLiant DL360 расширяет линию систем для плотной установки

Compaq ProLiant DL360 представляет собой первый сервер сверхвысокой плотности, оптимизированный для массового применения. Он рассчитан на удовлетворение жестких требований к доступности и плотности, предъявляемых растущим рынком поставщиков услуг Интернет, и предлагает превосходную управляемость в сочетании с огромной вычислительной мощностью при ограниченном объеме. Этот сервер демонстрирует готовность Compaq находить новаторские решения и оптимизировать свои серверные технологии с учетом быстро расширяющихся потребностей рынка поставщиков услуг Интернет (ISP) и поставщиков служб приложений (ASP).

ProLiant DL360 – это единственный сервер размера 1U, который поддерживает 2 процессора Pentium III, горячее подключение дисков, интегрированные функции RAID, два полноразмерных гнезда PCI и возможность расширения памяти до 4 Гб (в два раза больше, чем у конкурирующих серверов 1U). Кроме того, ряд новых особенностей (в том числе направляющие на защелках и более простое управление кабелями) облегчает установку систем в стойку, а в стандартную конфигурацию каждого сервера входит Compaq Insight Manager. ProLiant DL360 предусматривает также дополнительную установку программного обеспечения Remote Insight Lights-Out Edition, которое позволяет компаниям с помощью виртуальной Web-утилиты управлять тысячами серверов из любой точки света.

Другие дополнительные компоненты помогают удовлетворить различные требования центров обработки данных. В частности, это решения для настольной установки нескольких систем, стойки независимых производителей и решения для установки в телекоммуникационные стойки.

ProLiant DL580 и ML570 укрепляют лидерство на рынке 4-процессорных серверов

Обеспечивая оптимальную плотность установки, 4-процессорные серверы ProLiant DL580 и ProLiant ML570 обладают максимальными возможностями внутреннего расширения и предлагают клиентам лучшие решения для условий любых центров обработки данных. Они рассчитаны на поддержание высокой производительности, доступности и надежности корпоративных систем в быстрорастущих компаниях, а также на увеличение возможностей существующего бизнеса. Заменяя системы ProLiant 6400R и 5500 соответственно, эти новые универсальные серверы способны справиться с нагрузкой различных корпоративных приложений, включая системы корпоративного планирования ресурсов, интенсивную обработку транзакций, размещение Web-узлов и поддержку виртуальных частных сетей, как для поставщиков услуг, так и для корпораций с традиционными моделями бизнеса.

Самое простое и доступное по цене кластерное решение

В усовершенствование своего решения ProLiant CL1850 Package Cluster корпорация Compaq выпускает новую модель ProLiant CL380. ProLiant CL380 обладает теми же функциональными возможностями, что и оригинальный кластер в одном корпусе CL1850, но отличается от него рядом новых серверных функций, новыми процессорами, ОЗУ, гнездами шины расширения PCI и модулем контроллера. CL380 представляет собой кластер из двух узлов в уникальном конструктивном оформлении, предназначенный для упрощения построения кластеров для поддержки ответственных деловых приложений. Устройство ProLiant CL380 состоит из двух серверных «узлов» в одном корпусе с общей подсистемой хранения. Это экономичное готовое решение в компактном корпусе предлагает клиентам Compaq самый простой и доступный по цене путь построения кластерных решений с использованием операционных систем Windows NT и Windows 2000 корпорации Microsoft, NetWare фирмы Microsoft и ОС фирмы SCO.

TaskSmart C600 и C900: новые элементы серии TaskSmart C ускоряют работу с Web

Системы TaskSmart C600 и TaskSmart C900 представляют собой серверные устройства (appliance server), оптимизированные для ускорения доставки Web-содержания. Они хорошо подходят для крупных корпоративных клиентов, а также правительственных и образовательных учреждений. Применение корпуса “tower” в новых моделях серверов серии TaskSmart C-Series обеспечивает гибкость развертывания. Это экономичное решение в то же время предлагает и великолепную производительность.

Compaq сотрудничает со многими ведущими партнерами, и уже подписаны формальные соглашения с компаниями N2H2, Alteon WebSystems, Foundry Networks, Mirror Image Internet и Arrowpoint Communications, предусматривающие интеграцию ее серверов TaskSmart C-Series в законченные решения для ускорения доступа к Интернету.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?