Compaq представляет в Москве новые Deskpro EN

Московское представительство компании Compaq Computer объявило о выпуске и начале продаж новых моделей настольных компьютеров серии Deskpro EN

Изменения коснулись конструкции корпуса, а также начинки персональных компьютеров семейства Deskpro EN.

В частности, в этих ПК используется новая разработка — чипсет Compaq 815Е, который поддерживает SDRAM PC133, имеет три слота DIMM, 4x AGP, а также играет роль сетевой платы и графического ускорителя. Кроме того, все модели этого семейства ПК будут комплектоваться процессорами Intel Pentium III 933, 866, 800, 733 или 667 МГц либо процессором Celeron 600 МГц. А для дистанционной установки и сетевого управления в них будет использоваться ПО Altiris Agents PC Transplant и Transplant Pro.

Новые Deskpro EN имеют три типа корпуса: Small Form Factor, Slim Desktop и Convertible Minitower. В корпусе Small Form Factor вместо дисковода CD-ROM для ноутбуков размещен настольный CD-ROM, что позволило снизить стоимость системы. Он толще всего на четверть дюйма. Корпус Slim Desktop на 20% компактнее своего предшественника, а корпус Convertible Minitower, который раньше назывался просто Minitower, теперь может использоваться и как настольный, и как напольный.

В настоящее время новые ПК Compaq Computer уже поступили к российским авторизованным партнерам и реселлерам компании.

Рекомендованная розничная стоимость компьютеров — от 900 $ до 2000 $, в зависимости от конфигурации.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?