HP представляет новые продукты из семейства Evo, призванные упростить развертывание и управление информационными ресурсами бизнеса

Цюрих, 28 мая 2002 г. Продолжая следовать курсом на упрощение процессов приобретения, развертывания и управления компьютерами делового назначения, компания HP сегодня представила новейшие модели из новой линейки продуктов компании — Compaq Evo. Компания объявила о выходе на рынок сразу трех настольных ПК — Compaq Evo D310, D510 и D510 Ultra-slim и, кроме того, нового портативного ПК Compaq Evo N800.

Семейство продуктов Evo, впервые появившихся год назад, предназначено для эксплуатации в требовательных условиях бизнеса и сетевого окружения. Настольные ПК и ноутбуки Evo отличаются передовым, новаторским дизайном и гибкостью, позволяя пользователям создавать свою корпоративную вычислительную среду в соответствии с собственными возможностями и запросами.

«Благодаря семейству Evo мы удовлетворяем запросы бизнес-пользователей в надежных, индивидуально подобранных, легко управляемых технологических решениях, повышающих эффективность и конкурентоспособность бизнеса и помогающих снизить совокупную стоимость владения инфраструктурой благодаря продолжительному жизненному циклу эксплуатации продуктов и всеобъемлющим инструментам управления», — сказал Эрик Кадор, вице-президент и главный управляющий Подразделения персональных систем (Personal Systems Group) отделения HP EMEA.

Линейка продуктов HP Evo включает в себя широкий спектр новаторских моделей ПК для бизнеса — от надежных настольных систем на базе новейших технологий для растущих компаний и настольных ПК, специально разработанных для облегчения управления сложными информационными средами, до ноутбуков, сконструированных для удовлетворения потребностей бизнес-пользователей в высокопроизводительной и в то же время мобильной вычислительной технике.

надежные настольные решения для упрощения бизнес-вычислений

HP представила три новых модели настольных ПК семейства Compaq Evo — Evo D510, D310 и 510 Ultra-slim, причем все они сконструированы на основе нового набора микросхем Intel® 845G с технологией Intel® Extreme Graphics. Это встроенное решение графической подсистемы ПК эквивалентно по производительности широко распространенным графическим картам с видеопамятью в 32 МБ и в 4—5 раз превосходит возможности предшествовавших встроенных графических устройств.

Серия Evo D510 ориентирована на запросы крупных компаний, обеспечивая их потребности в максимальной стабильности и управляемости систем на протяжении срока их эксплуатации, и оснащена дополнительными средствами управления, которые помогают упростить задачи информационного администрирования и снизить стоимость владения вычислительной инфраструктурой. В ПК этой серии введены новые высокопроизводительные функции, в частности, DDR-память и интерфейс USB 2.0, обеспечивающий 40-кратный выигрыш в пропускной способности по сравнению с исходной спецификацией USB 1.1.

Новые Evo D510 могут оснащаться, по заказу покупателей, функциями MultiBay — гибкой технологией хранения данных, позволяющей легко осуществлять взаимозамену внешних накопителей. MultiBay-системы с возможностью установки 24-скоростного привода CD-ROM, 8-скоростного привода DVD-RR, жесткого диска объемом 20 ГБ или 8-скоростного привода CD-RW предоставляют покупателям возможность переставлять используемые дисковые накопители в другие ПК Evo D510 и ряд моделей ноутбуков Evo. Это позволяет обойтись без такой дорогостоящей роскоши, как оборудование каждой системы всеми существующими опциями съемной памяти. Поставки ПК Evo D510 начнутся в июне 2002 года.

Особо отметим систему Evo D510 Ultra-slim с процессором Intel® Pentium® 4 и набором микросхем 845G. Новая эргономичная модель EVO D510 Ultra-slim Desktop PC с процессором Intel® Pentium® 4 и набором микросхем 845G по своим габаритам на три четверти компактнее традиционных настольных ПК. При этом EVO D510 Ultra-slim оснащена модулем беспроводной связи MultiPort и технологией MultiBay и создает еще меньший уровень шума, чем ее предшественница с процессором Celeron™ (акустические показатели EVO D510 Ultra-slim снизились с 28 до 19 децибел).

Серия Evo D310 предоставляет в распоряжение предприятий всех рангов надежные настольные ПК, которые оснащены самыми новыми технологиями при весьма умеренной покупной цене. Уже поступившие в продажу новые Evo D310 поставляются в вертикальной (Minitower) или горизонтальной (Desktop) конфигурации корпуса и тоже оборудованы набором микросхем Intel® 845G с подсистемой Intel® Extreme Graphics, DDR-памятью и интерфейсом USB 2.0.

ноутбук evo n800 — производительность и мобильность

Ноутбуки Evo серии N800 разработаны с особым акцентом на надежность эксплуатации и оснащены рядом наиболее продвинутых функций портативных систем из существующих на современном рынке.

Модель Evo N800c, предназначенная для корпоративных пользователей, представляет собой стабильную платформу с длительным циклом эксплуатации и оснащена стандартизованными опциями, обеспечивающими горячую замену компонентов, в том числе исключительно гибкими функциями смены накопителей MultiBay и технологией Compaq Multiport, которая была отмечена почетными отраслевыми наградами. Модель Evo N800v отличает один из наилучших на сегодняшний день показателей соотношения цена/производительность, что должно заинтересовать менее крупные организации.

При весьма скромной толщине в 3,3 см компактные ноутбуки Evo N800 заключают в себе мощь нового мобильного процессора Intel® Pentium® 4-M с рядом других функций, способствующих быстродействию, включая графический контроллер ATI Mobility Radeon 7500, память DDR и интерфейс USB 2.0.

Все эти функции сочетаются с элегантным черно-серебристым дизайном, и дополняются 14- или 15-дюймовым TFT-дисплеем при общем весе системы около 2,5 кг, в зависимости от конкретной модели и аксессуаров. Помимо этого, серия Evo N800 предлагает новаторские возможности в области беспроводной связи благодаря использованию технологии MultiPort, обеспечивающей высочайшую производительность и гибкую замену модулей при работе с Bluetooth или беспроводными ЛВС.

Для упрощения эксплуатации и управления Evo N800 HP предлагает новые модели станций расширения (док-станций). Port Replicator и Advanced Port Replicator, которые более компактны, чем традиционные виды док-станций, позволяют вставить в ноутбук карту сетевого адаптера, воспользоваться внешним монитором и, в случае Advanced Port Replicator, поддерживают два добавочных блока MultiBay. Следует отметить, что эти док-решения, а также новая MultiBay-подставка с высокоскоростным интерфейсом USB 2.0 разработаны с расчетом на совместимость с будущими поколениями ноутбуков.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?