HP представляет новые серверные продукты

HP ProLiant ML310

HP представляет новый продукт для существующей линии серверов - сервер ProLiant ML310. ML310 является идеальным однопроцессорным сервером как для малого и среднего бизнеса, так и для использования в корпоративных системах в качестве сервера небольшого филиала.

Сервер построен на том же шасси, что и ProLiant ML330, однако в отличие от последнего ML310 использует один процессор Pentium 4, новый чипсет ServerWorks GC SL, память DDR SDRAM, расширяемую до 4 Гб, новый интегрированный сетевой контроллер Broadcom на 1 Гб.

ProLiant ML310 имеет все возможности управления (Insight Manager, плата удаленного управления RILOE-II как опция и т.д.) и обеспечения надежности как и все серверы ProLiant. Рекомендуется для использования в качестве сервера, выполняющего одну функцию: Брандмауер, сервер DNS, контроллер доменов).

HP ProLiant ML350 G3

С выпуском этих серверов HP начинает производство третьего поколения серверов серии 300. ML350 G3 - это новый и наиболее экономичный двух-процессорный сервер от HP, предлагаемый в башенном варианте, но также допускающий использование в рэке (высота 5U).

Отличительными особенностями третьего поколения серверов серии 300 являютя новейшие технологии, включающие:

  • Новые процессоры Intel Xeon для двух-процессорных серверов (Prestonia)
  • Слоты PCI-X ранее использовавшиеся в более старших серверах
  • Новый чипсет ServerWorks - Grand Champion LE
  • Новая память DDR SDRAM
  • Сетевой контроллер Ethernet 1 Гб от Broadcom (Интегрирован на плате)

Рекомендуется в качестве экономичного сервера рабочей группы для разделения доступа к файлам, устройствам печати и как небольшой сервер для приложений, включая Microsoft SQL 2000, Exchange 2000 и т.д.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?