HP усиливает лидирующие позиции среди поставщиков сетевого оборудования

Пало-Альто, Калифорния, 2 октября 2001 года. Сегодня компания Hewlett-Packard объявила о значительном увеличении своей доли на рынке сетевого оборудования во втором квартале 2001 календарного года. По данным Dell`Oro Group, коммутаторы Ethernet из серии HP Procurve вышли на третье место в категории коммутирующего оборудования Ethernet 10/100 (1).

По объему продаж на долю коммутаторов 10/100 приходится примерно 60% от общего рынка устройств Ethernet (2). По числу портов объем поставок продуктов HP этой категории во втором квартале вырос на 30% по сравнению с первым кварталом, в то время как за тот же период общий объем рынка сократился на 10%2, и это позволило HP обойти Nortel Networks (1). Заказчики могут масштабировать свою сеть с минимальными затратами и в то же время обеспечить высокую производительность для инфраструктуры интернет типа “always-on”.

«Коммутаторы HP Procurve — это великолепные продукты. Более 100 моих клиентов за последние два года заменили ими оборудование других производителей», — сказал Боб Патрик (Bob Patrick) из MXN Corp. — «Выбор продуктов HP Procurve позволил моим клиентам сэкономить значительные средства. Например, в одной школе к гигабитной магистральной сети через эти коммутаторы подключено около 500 отводов 10/100 BASE-T. Этот клиент до сих пор не имел опыта работы с сетевыми устройствами HP, и для него они стали настоящим открытием. Впоследствии он перевел еще восемь школ на использование сетевых продуктов HP Procurve».

«Клиентам требуется высокопроизводительное сетевое решение, которое обеспечивает работу инфраструктуры интернет типа “always-on”», — заявил Джон Макхью (John McHugh), генеральный менеджер отделения HP Procurve Networking. — «HP уделяет особое внимание поддержанию цен на конкурентоспособном уровне, реализации сервисов сетевой поддержки и программ замены старого оборудования на льготных условиях, что помогает нашим клиентам успешно решать свои главные задачи. Такой подход полностью соответствует требованиям современного бизнеса».

1 — Отчет Dell`Oro Group по коммутаторам, Ethernet, таблица данных по производителям за второй квартал 2001 г., 15 августа 2001 г.

2 — 5-летний прогноз Dell`Oro Group, на 2001—2005 гг., июль 2001 г.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?