Новая линейка струйных принтеров серии Z

Представительство компании Lexmark International в СНГ и странах Балтии распространило сегодня информацию о новой линейке струйных принтеров серии Z. Отличаясь современным дизайном, новые струйные принтеры Lexmark обеспечивают самые лучшие в отрасли показатели быстродействия и разрешающей способности для устройств данного класса и ценового диапазона, позволяя получать высококачественные отпечатки при минимальных затратах.

Благодаря обновленному семейству принтеров серии Z, которое включает модели Z13, Z23e, Z33, Z43 и Z53, компания Lexmark вновь обеспечивает для пользователей доступ к самым передовым технологиям печати и переопределяет стандарты для принтеров ценовой категории ниже $100, первые представители которой появились в 1997 году. Например, новые модели серии Z стоимостью до $100 обладают высоким разрешением 2400x1200 точек на дюйм (dpi) и обеспечивают превосходное фотографическое качество печати.

Характерные для принтеров Lexmark свойства и возможности, доступные во всех моделях, значительно облегчают работу пользователей. Сюда входят простая установка драйвера (одним щелчком мыши), быстрая замена картриджа, подача бумаги при помощи технологии Accu-Feed™ .

Качество Печати

Новые принтеры используют передовую технологию цветной печати Lexmark и обладают разрешением 2400х1200 точек на дюйм (dpi). Интегрированные в цветной картридж печатающие головки, имеют 192 дюзы, выполненные с помощью лазера. Это позволяет печатать микроскопическими каплями объемом 7 пиколитров. На одном квадратном дюйме печатаемой странице размещаются до 2.88 миллионов капель, обеспечивая точную проработку мелких деталей, плавные цветовые переходы, миллионы цветовых оттенков и четкость текста как у лазерных принтеров.

Простота использования

Для облегчения использования новая серия Z-принтеров предлагает инсталляцию одним щелчком, простую замену картриджа и бумаги, а также патентованную систему подачи бумаги Lexmark Accu-Feed™. Эта система построена на основе мощных устройств, используемых в лазерных принтерах Lexmark бизнес-класса и практически исключает возможность заедания и неправильной подачи для всех типов бумаги с плотностью до 270 г/м2. Система Lexmark Accu-Feed™ также дает возможность потребителям выбирать из ассортимента таких материалов для печати, как конверты, прозрачные пленки, карточки, клеящиеся этикетки и “переводные” наклейки.

Кроме того, новые струйные принтеры совместимы с операционными системами Windows, Mac и Linux, что обеспечивает пользователям широкие возможности в выборе платформы.

Региональные цветовые таблицы:

Исследования, проведенные компанией Lexmark, показывают, что цветовые предпочтения людей изменяются в зависимости от их географического положения. Чтобы учесть специфические предпочтения пользователей разных географических зон компания Lexmark разработала цветовые таблицы, которые автоматически устанавливаются в соответствии с регионом проживания пользователя, обеспечивая цветовую гамму, отражающую предпочтения, свойственные данной культуре.

Одноранговые сети:

Компания Lexmark также учла потребности пользователей в работе с одноранговой сетью, столь удобной в ИТ-среде малых предприятий или при соединении нескольких домашних персональных компьютеров. Эта возможность позволяет отправлять задание на принтер, расположенный в другом офисе или в соседней комнате.

Цветные струйные принтеры серии Z, 2001 г.

Lexmark Z53

Предназначенная для пользователей малого или домашнего офиса (SOHO), модель Z53 обеспечивает лучшую в своем классе скорость печати - 16 стр/мин в монохромном режиме и 8 стр/мин в цвете. Lexmark Z53 совместим с ОС Windows, Mac и Linux. Поддержка работы в одно-ранговой сети позволяет пользователям проверять уровень чернил и статус заданий, посланных с любого ПК Наряду с такими показателями, как ресурс в 60000 страниц и подключение через параллельный или USB порт, принтер Z53 предлагает такие возможности окончательной обработки документов, как двустороння печать, печать до 16 страниц на листе формата A4, печать плаката и печать буклета. Модель Z53 с разрешением 2400 x 1200 dpi создает четкий текст и живые графические изображения на всех типах бумаги со скоростью, отвечающей запросам самых требовательных профессионалов сферы бизнеса.

Lexmark Z43

Модель Z43 предназначена для удовлетворения потребностей самых взыскательных домашних пользователей, обладает разрешением в 2400 x 1200 dpi и обеспечивает скорость печати до 12 стр/мин в монохромном режиме и 6 стр/мин в цвете. Z43 совместим с ОС Windows и Mac, имеет параллельный и USB порты. Вместе с принтером Z43 поставляется CD-ROM ‘Print Gallery’, содержащий более 100 репродукций высокого разрешения известных живописных шедевров из мировых художественных музеев.

Lexmark Z33

Предназначенный для каждодневной домашней печати, принтер Z33 выполнен в оригинальном компактном корпусе и имеет максимальную разрешающую способность 2400х1200 dpi в монохромном и цветном режимах на всех типах бумаги. Интуитивно понятный программный интерфейс обеспечивает удобство в работе и характеризуется скоростью печати 9 стр/мин в монохромном и 5 стр/мин в цветном режимах, имеется порт USB и обеспечивается совместимость с ОС Windows, Mac и Linux.

Lexmark Z23e

Модель Z23e поставляется с одним картриджем и имеет возможность модернизации за счет установки 2-го картриджа. Она предназначена для новичков, заинтересованных в приобретении 2-х головочного принтера по цене одноголовочного. Совместимый с ОС Windows, Mac и Linux, принтер модели Z23e обеспечивает разрешение 2400 x 1200 dpi, скорость печати 8 стр/мин в монохромном и 5 стр/мин в цветном режимах, имеется порт USB.

Lexmark Z13

Идеальный выбор для начинающих пользователей, не желающих вникать в тонкости печати. Принтер Z13 обеспечивает разрешение 1200х1200 dpi и скорости печати 7 стр/мин в монохромном и 4 стр/мин в цветном режимах. Несмотря на низкую цену, Z13 комплектуется тем же удобным в работе программным обеспечением, имеет порт USB и дизайн, характерный для более дорогих моделей.

Необходимо отметить новый химический состав чернил, используемый в моделях Z13, Z23e и Z33, что позволило создать значительно более компактные и емкие картриджи и получать четкие быстросохнущие отпечатки, устойчивые к смазыванию и выгоранию.

Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?