Новые сетевые принтеры от компании Xerox

В октябре 2001 года компания «Ксерокс» запустила на российский рынок новые модели офисных сетевых лазерных принтеров Phaser - монохромный принтер Phaser 5400 и цветной Phaser 7700. Принтеры предназначены для широкого круга пользователей - от средних рабочих групп до крупных компаний, ежемесячно рассылающих своим клиентам десятки и сотни тысяч документов.

Phaser 7700 - первый цветной офисный принтер, созданный по технологии однопроходной лазерной печати. Применение подобной технологии позволило совместить в одном устройстве высокую скорость и выдающееся качество печати. Phaser 7700 имеет широкий набор устройств подачи бумаги и вывода отпечатков, высокую производительность и экономическую эффективность. Имея такие широкие возможности, принтер предназначается как для использования в офисе, так и для профессиональных пользователей цветной печати (Graphic Arts).

Phaser 5400 - монохромный сетевой офисный принтер, формата A3. Имея высокую скорость печати и большую допустимую нагрузку, принтер предназначен для средних и больших рабочих групп.

В стандартную комплектацию принтеров Phaser 7700 и Phaser 5400 входят эмуляция истинного Adobe PostScript 3 и PCL6, Ethernet 10/100BaseT, соединение USB, встроенный Web-сервер и процессор RISC PowerPC G4, что обеспечивает оптимальные гибкость, качество и скорость печати. Устройства предоставляют возможности двусторонней печати, добавления разделительных листов и обложек.

Как и принтеры серии DocuPrint N, Phaser 7700 и Phaser 5400 оснащены специализированным контроллером, который, благодаря технологии Xerox WorkSet, открывает новые горизонты работы в сети и предоставляет дополнительные возможности повышения производительности. Технология WorkSet, наряду с печатью комплектов и поддержкой протокола печати из Интернета (IPP), делает возможными такие режимы, как удаленная печать MaiLinX, предупреждение об электронной почте, конфиденциальная печать и черно-белая печать для передачи по факсу. В последнем режиме цветные изображения автоматически заменяются штрихованными, что позволяет сохранить их наглядность даже в черно-белом изображении.

В комплект поставки принтеров входят программы PrinterMap и CentreWare для управления принтером в сети. Они поддерживают работу в операционных системах Unix (в том числе RedHat Linux), Macintosh и Microsoft Windows XP, Me, 2000, NT, 95/98.

Сетевые лазерные принтеры Xerox обеспечиваются сервисной поддержкой.

Принтер Phaser 7700 имеет скорость печати 22 страниц в минуту, как в цвете, так и в монохромном режиме. Наряду с базовой моделью Phaser 7700DN, предлагаются также две специализированные модификации. Phaser 7700DX, с податчиком большой емкости и финишером/степплером идеально соответствует потребностям офисной производительной печати. Phaser 7700GX, с дополнительным набором универсальных лотков и специализированным программным обеспечением управления цветопередачей, ориентирован на профессиональных пользователей цветной печати (Graphic Arts). Все модификации Phaser 7700 имеют дуплексный модуль и встроенный жесткий диск, процессор PowerPC G4 500 МГц, разрешение печати 1200 точек на дюйм при номинальной скорости, режим печати continuous tone и могут печатать на листах формата А3+.

Принтер Phaser 5400, обладающий скоростью печати 40 страниц в минуту, дополняет линейку офисных сетевых принтеров Xerox. Принтер печатает с разрешением 1200 точек на дюйм, на различных носителях до формата А3 и имеет широкий набор опций подачи бумаги и вывода отпечатков. Процессор PowerPC G4 266 МГц, один из самых быстрых процессоров, используемых в принтерах этого класса, значительно ускоряет процесс печати как в одностороннем, так и в двустороннем режимах, особенно при выполнении сложных работ.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?