Совместный бизнес-семинар ЛайтНэт и Hewlett Packard Enterprise в Центре высоких технологий HPE, посвященный HPE ProLiant Gen10 и HPE SimpliVity

15 марта 2018 года компании ЛайтНэт и HPE провели очередной совместный бизнес-семинар для ключевых заказчиков на тему: «Новый портфель решений HPE ProLiant Gen10 и программно-определяемые решения для виртуализации HPE SimpliVity».

Конференция началась с приветственной речи исполнительного директора ЛайтНэт – Татьяны Качалиной.

Алексей Казьмин, менеджер по продуктам HPE, рассказал об инновациях нового поколения, почему Gen10 по праву называется самым безопасным в презентации «HPE Proliant Gen10: новое поколение самых безопасных серверов». Вторую презентацию «HPE Simplivity: самая полная гиперконвергентная система» также представил Алексей. Он подробно разъяснил, что такое гиперконвергенция, для кого и зачем нужны гиперконвергентные системы, и какую выгоду компания может получить от внедрения данного решения взамен стандартной инфраструктуры. В ходе выступления были озвучены успешно реализованные кейсы применения HPE SimpliVity. Данная тема вызвала большую заинтересованность среди слушателей.

После небольшого кофе-брейка семинар продолжил Александр Светлаков, руководитель направления HPE Synergy и BladeSystem, с темой «HPE Synergy: универсальная платформа для современных ЦОДов». Он рассказал, что представляет собой данное решение, как оно позволяет компоновать гибкие пулы физических и виртуальных вычислительных ресурсов тем самым развивает и укрепляет бизнес.

Руководитель технического отдела ЛайтНэт Антон Чернышов сказал несколько слов об успешном внедрении HPE Synergy на базе компонуемой инфраструктуры силами специалистов нашей компании. Далее Павел Гуровский, менеджер по развитию бизнеса HPE, провел круглый стол с заказчиками, где обсудили сложности при реализации инфраструктурных решений и возможности оптимизации.

Завершением семинара стало посещение Центра высоких технологий HPE в сопровождении руководителя центра – Олега Васькова. Он в своей неподражаемой манере рассказал обо всем представленном оборудовании – HPE 3PAR StoreServ, HPE Nimble Storage и различных моделях поколения Gen10, которые каждый мог рассмотреть во всех деталях.

По окончании бизнес-части все собрались на ужине, где царила дружественная атмосфера. На протяжении всего вечера гости общались, делились впечатлениями и обменивались контактами.


Презентации

           
 




 

parallax

ищете решение, модель
или партномер?