TP-Link JetStream 1000BASE-T TL-SG5412F гигабитный управляемый коммутатор 2 уровня на 12 SFP-слотов с 4 комбинированными портами

JetStream гигабитный управляемый коммутатор 2 уровня на 12 SFP-слотов с 4 комбинированными портами 1000BASE-T TL-SG5412F

  • Высокая степень защиты обеспечивается следующими решениями: ACL (список контроля доступа), аутентификация 802.1X, защита портов (Port Security), фильтрация IP-адресов, защита от сетевых штормов (Storm control), отслеживание DHCP, функция защиты от подмены IP-адресов (IP Source Guard) и защита от DoS-атак
  • Приоритезация данных (QoS) L2/L3/L4 и функция отслеживания сетевого трафика IGMP snooping позволяют оптимизировать работу голосовых и видео приложений
  • Интерфейсы SNMP, RMON, WEB(веб-интерфейс)/CLI(командная строка)/Telnet Log-in предоставляют широкие возможности управления

Предназначение устройства
Коммутатор TL-SG5412F предназначен для профессионального использования и предоставляет широкий набор функций управления второго уровня. Вы всегда будете располагать максимальной пропускной способностью, какие бы задачи ни решались - создание рабочей группы в удалённом конце сети, где требуется хорошая производительность, или использование коммутатора в качестве устройства "уровня агрегации" в сетях различных предприятий. Более того, модель TL-SG5412F оснащена четырьмя портами 1000BASE-T, предоставляя Вам больше возможностей для построения сети.
Управляемый коммутатор второго уровня TL-SG5412F имеет надёжные функции защиты и управления. Список контроля доступа с расширенными возможностями (ACL, L2 - L4) и встроенные функции безопасности обеспечивают надёжную защиту от широкополосных штормов, ARP и DoS-атак ( "отказ в обслуживании") и т.п. на всей протяжённости сети. Функция приоритезации данных (QoS, L2 - L4) обеспечивает рациональное использование трафика для более быстрой передачи данных без разрывов и задержек. Простой в использовании web-интерфейс управления, а также интерфейсы CLI, SNMP и RMON помогают быстро произвести настройки коммутатора и сэкономить время. Если для работы вам требуется недорогой коммутатор 2 уровня с гигабитными портами, модель TL-SG5412F окажется идеальным решением.

Высокая коммутирующая способность
Управляемый коммутатор L2 модели TL-SG5412F является неблокируемым коммутатором, который может поддерживать неблокируемый режим работы при подключения через гигабитные порты и обеспечивать неблокируемую пропускную способность в 24 Гбит/с. Коммутатор имеет в своём распоряжении 12 гигабитных портов и 4 комбинированных порта RJ45, что вкупе с высокой коммутирующей способностью значительно повысит характеристики вашей сети.

Виртуальный стек
Функция IP Clustering позволяет осуществлять управление до 32 коммутаторов TL-SG5412F через единый IP-адрес не зависимо от их физического расположения. Все коммутаторы идентифицируются одним IP-адресом, настройка и мониторинг осуществляются без проблем.

Комплексные решения защиты
Функция списка контроля доступа (ACL, L2 - L4) позволяет запрещать доступ к сетевым ресурсам на ваше усмотрение, фильтруя пакеты по МАС-адресам, IP-адресам, TCP/UDP-портам или даже VLAN ID источника и назначения. Это аппаратная функция, поэтому коммутирующая способность не окажется под ударом. Более того, коммутатор поддерживает функцию 802.1x аутентификации через RADIUS-сервер для проверки подлинности перед тем, как разрешить доступ к сети. Функция гостевой (Guest ) VLAN позволяет открыть доступ к определенным сетевым ресурсам для пользователей, не прошедших аутентификацию 802.1X. Функцию привязки IP-MAC-Порт-VID, функцию защиты портов, защиты от сетевых штормов и отслеживания DHCP и функция защиты от подмены IP-адресов для защиты от широковещательных штормов, ARР-атак и т.п. Вы можете выбрать защиту от типичных DoS-атак. Настройка защиты происходит очень легко. TL-SG5412F способен обеспечить очень высокий уровень защиты.

Широкие возможности управления уровня Enterprise
Коммутатор TL-SG5412F поддерживает стандартные привычные для пользователей способы управления, которые включают в себя интуитивный графический web-интерфейс (GUI) и стандартный интерфейс командной строки (CLI). Защита трафика обеспечивается SSL или SSH шифрованием. Кроме того, поддержка SNMP (v1/2/3) и RMON позволяет коммутатору выполнять сбор информации и отправлять предупреждающие сигналы в случае отклонений от нормального режима работы. Доступ к этой ценной информации сохранит Ваше время и средства. К услугам пользователей агрегация каналов, виртуальный стек, высоко интеллектуальная и масштабируемая топология, всё это доступно и может быть использовано в зависимости от требований при постройке единой и гибкой сети.

Работа с голосовыми и видео приложениями
Коммутатор поддерживает функцию приоритезации трафика (QoS) для передачи видео, голосового трафика и других данных в рамках одной сети. Администратор может настроить приоритетность трафика различными способами, в том числе указать приоритет на основе IP- или MAC-адреса, TCP или UDP, портов, и т.п., чтобы обеспечить надежную работу голосовых и видео приложений без задержек и разрывов. Благодаря поддержке голосовой VLAN голосовые приложения будут работать гораздо быстрее. Для прочих приложений из ряда мультимедиа-по-запросу, например IP-телевидения, TL-SG5412F предоставляет расширенные возможности управления потоками трафика. Например, функция отслеживания сетевого трафика гарантирует, что коммутатор будет грамотно переадресовывать многоадресные потоки только определённым подписчикам, тогда как функция IGMP throttling & filtering запретит каждому из подписчиков доступ через порт для предотвращения многоадресного доступа.

  • Технические характеристики
Стандарты и протоколы IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Интерфейс 12 разъёмов SFP 1000 Мбит/с
4 комбинированных порта 10/100/1000 Мбит/с (автосогласование, разьёмы RJ45, авто-MDI/MDIX)
1 консольный порт
Среда передачи данных 10BASE-T: UTP (неэкранированная витая пара) кабель категории 3, 4, 5 (макс. 100 м)
100BASE-TX/1000Base-T: UTP (неэкранированная витая пара) кабель категории 5, 5е (макс. 100 м)
1000BASE-FX: MMF, SMF
Количество вентиляторов Без вентилятора
Источник питания 100 - 240 В (перем. ток), 50/60 Гц
Размеры (ШхДхВ) 440 x 260 x 44 мм
QoS (приоритезация данных) Поддержка IEEE802.1Q с 4 тыс. групп VLAN и 4 тыс. приоритетных очередей
Расписание очередей: SP, WRR, SP+WRR
Ограничение скорости по порту/потоку
Голосовой VLAN
Виртуальные сети Поддержка да 4000 VLAN одновременно (4000 идентификаторов VLAN)
VLAN на базе порта (Port VLAN), частный VLAN (Private VLAN), VLAN на базе протоколов (Protocol-based VLAN), GARP/GVRP
Управление конфигурацией VLAN
Полоса пропускания / кросс-шина 24 Гбит/с
Скорость передачи пакетов 17,9 млн. пакетов в секунду
Таблица МАС адресов 8000 записей
Кадры Jumbo 10 Кбайт
Функции коммутации 2 уровня Отслеживание сетевого трафика: IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (до 8 агрегированных каналов, с 8 портами на группу)
STP/RSTP/MSTP
Фильтрация/защита BPDU
TC/Root protect
Обнаружение петель (Loop back detection)
Контроль потока 802.3x
Списки доступа (ACL) Фильтрация пакетов L2 - L4 по МАС-адресу, IP-адресу, TCP/UDP-портам, 802.1p, DSCP, протоколу и VLAN ID источника и назначения;
Настройка списка контроля доступа по расписанию
Уникальное предложение на сервер HPE ProLiant DL180 Gen10
Промо-предложение на сервер HP DL180 в конфигурациях для видеонаблюдения или резервного копирования
Уникальное предложение на сервер HPE ProLiant DL180 Gen10
подробнее
об акции
Предложение от Aruba, Hewlett Packard Enterprise для удаленной работы
Предложение от Aruba, Hewlett Packard Enterprise для удаленной работы
подробнее
об акции
parallax

ищете решение, модель
или партномер?