Compaq представляет новые настольные и блокнотные ПК семейства Evo

Москва, 2 октября 2001 г. – Московское Представительство корпорации Compaq Computer представило сегодня ряд новых продуктов семейства Evo, включая настольные ПК Evo D300 и Evo D500, а также ноутбуки Evo N400c и Evo N600c.

Анонсируя сегодня ряд новых настольных и блокнотных ПК семейства Evo, Compaq продолжает эволюцию развития аппаратных средств для деловых вычислений, начало которому было положено представлением этой торговой марки в мае текущего года. Новые модели ПК семейства Evo готовы к установке ОС Windows XP и предназначаются для построения широкого спектра защищенных администрируемых решений для различных сетевых сред, эксплуатируемых в деловом мире.

Новые продукты EVO спроектированы таким образом, чтобы их развертывание и администрирование в требовательных сетевых средах было максимально простым. Продукты семейства Evo комплектуются такими инструментами администрирования ПК на протяжении всего жизненного цикла, как Compaq Insight Manager и Altiris Express, применение которых помогает сосредотачивать усилия на основной деятельности, не отвлекаясь на обслуживающие технологии.

Настольные ПК Compaq семейства Evo строятся с использованием стандартных компонентов и рассчитаны на техническое обслуживание без применения инструментов, с быстрым и удобным доступом к внутренним компонентам; кроме того, они комплектуются лучшими в отрасли средствами защиты физической и интеллектуальной собственности. Новые ПК спроектированы с учетом требований совместимости и протестированы в работе со всеми основными операционными системами и приложениями, используемыми в деловой среде. Это гарантирует надежность и высокое качество ИТ-решения, обеспеченного услугами глобальной системы сервисного обслуживания и поддержки Compaq.

Evo D500 – стабильный, легко администрируемый, защищенный настольный ПК

Новые настольные ПК Evo D500 предназначаются для транснациональных распределенных компаний и других крупных предприятий, нуждающихся в максимуме функциональных возможностей при минимальной совокупной стоимости владения, а также в максимальной стабильности и администрируемости. Идеально сбалансированный с точки зрения производительности и применения новых технологий настольный ПК Evo D500 использует все преимущества новейших микропроцессоров Intel Pentium® 4 и 845-ого чипсета корпорации Intel®, обеспечивающих работу микропроцессора на частоте до 1,9 ГГц. ПК серии Evo D500 оснащаются ОЗУ типа SDRAM объемом до 3 Гбайт и жесткими дисками с технологией SMART II; они могут работать под управлением широкого спектра операционных систем семейства Microsoft® Windows®, включая Windows XP. Кроме того, они унифицированы по образу системного ПО – единому и стабильному – с другими продуктами, основанными на том же микропроцессорном комплекте, что упрощает и ускоряет развертывание и администрирование.

Применение настольных ПК серии Evo D500 позволяет максимально гибко выбирать конфигурацию рабочей среды. Эта линия продуктов выпускается в корпусах трех различных форм-факторов: настольный новой конструкции; универсальная мини-башня, допускающая установку как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, с поворотом блока отсеков для накопителей; и лучший в отрасли корпус компактного форм-фактора для ПК на базе процессора Pentium 4, с максимальными возможностями наращивания конфигурации. Кроме того, более чем в 100 странах мира предлагается широкий ассортимент моделей Evo D500 с заранее определенным составом компонентов, что упрощает для глобальных организаций задачу развертывания единообразных конфигураций по всему миру, значительно снижая затраты на приобретение и администрирование.

Дополнительную информацию о Evo D500 можно найти по адресу www.compaq.com/newsroom/presspaq/052101/index.html.

Evo D300 – база для бизнес-вычислений

Спроектированная с учетом необходимости совмещения всех наиболее употребительных функций ПКс новейшими технологическими достижениями и минимальной величиной начальных затрат серия настольных ПК Evo D300 обладает оптимальным сочетанием производительности и цены.

Соединяя в себе революционный уровень производительности и готовность к полноценному использованию сразу же после покупки, ПК Evo D300 идеально подойдут для предприятий, нуждающихся в упрощенных технологических решениях по непревзойденной цене. Системы Evo D300 поставляются как в фиксированных – оптимизированных исходя из требований типичных вычислительных сред – так и в заказных конфигурациях с новейшими процессорами Intel Pentium 4, работающими на тактовых частотах до 2,0 ГГц. Кроме того, предлагается полный спектр дополнений к этим готовым для работы под управлением Windows XP ПК, включая предварительно инсталлируемые комплект ПО Microsoft Office XP и систему антивирусной защиты Norton AntiVirus; графические решения nVidia GeForce2; жесткие диски емкостью до 60 Гбайт; широкий ассортимент приводов DVD, CD-RW и Zip; а также многочисленные абонементы на расширенное гарантийное обслуживание CarePaq.

Серия Evo D300 включает линию простых и доступных по цене ПК - D300v, предназначенный для удовлетворения наиболее распространенных среди корпоративных пользователей требований. Компактный корпус микро-башня займет минимум пространства на рабочем месте. Ряд предварительно сконфигурированных моделей Evo Desktop D300v можно заказать для немедленной поставки. Они ориентированы на основной поток применений и включают как максимально экономичные варианты на базе процессора Intel Celeron, так и более мощные с процессором Pentium III. Эти модели оснащаются ОЗУ типа SDRAM объемом до 128 Мбайт, жесткими дисками с интерфейсом Ultra ATA/100 емкостью до 20 Гбайт, приводами CD-ROM с 48-кратной скоростью чтения, встроенными 10/100-Мбит/с сетевыми адаптерами Intel Pro и операционными системами Microsoft Windows 98 SE, Windows 2000 или Windows XP Pro (после официального выпуска последней).

Дополнительную информацию можно найти по адресу: www.compaq.com/newsroom/presspaq/052101/index.html.

Evo N600c – превосходный баланс новых технологий и мобильности

Мощный и легкий ноутбук Evo N600c с прочным корпусом из магниевого сплава и обогащенным эргономичным дизайном чрезвычайно прост в использовании и обладает вычислительной мощностью, необходимой для исполнения наиболее требовательных из используемых в бизнесе приложений.

При массе всего в 2,2 кг и толщине 3 см N600c оснащается процессором Mobile Intel Pentium III™ с частотой 866 МГц либо 1,066 ГГц, графическим адаптером ATI Mobility Radeon с 16 Мбайт видео ОЗУ типа DDR (double data rate) SDRAM, 14-дюймовым дисплеем разрешения XGA на тонкопленочных транзисторах и сразу двумя устройствами позиционирования курсора. Несмотря на столь мощные возможности ноутбук способен работать в автономном режиме более четырех часов на одной зарядке аккумулятора – превосходный баланс технологического совершенства и мобильности.

N600c может оснащаться интегрируемыми решениями беспроводной связи и обеспечения безопасности, основанным на технологии MultiPort. Эта эксклюзивная разработка Compaq предусматривает использование сменных модулей, присоединяемых к задней поверхности ноутбука, так что они становятся частью крышки с экраном. Гибкость этого новаторского решения позволяет работать с беспроводными коммуникационными системами, основанными на различных стандартах – таких как 802.11b или Bluetooth™ – просто меняя модули по мере необходимости. Точно так же будет реализована поддержка и будущих беспроводных стандартов. Интерфейс MultiPort основан на спецификации USB 1.1.

Дополнительные сведения о Evo N600c можно найти по адресу: www.compaq.com/newsroom/presspaq/052101/index.html.

Evo N400c – беспроводной доступ в любое время из любой точки

Созданный специально для мобильных профессионалов новый ноутбук Compaq Evo Notebook N400c отличается элегантным индустриальным дизайном при массе всего в 1,6 кг и толщине менее одного дюйма.

Приобрести эту новинку можно уже сегодня. Evo Notebook N400c оснащается процессором Mobile Intel Pentium III 850 МГц; потрясающим 12,1-дюймовым жидкокристаллическим экраном стандрата XGA; жестким диском емкостью 20 Гб; 128 Мб ОЗУ; а также полноразмерной клавиатурой (уникальное достоинство для ультрапортативного ноутбука) и полным набором системных портов. Он поддерживает использование одновременно двух аккуумляторных батарей, что позволяет добиться максимальной продолжительности автономной работы; а с помощью приобретаемого отдельно модуля расширения Mobile Expansion Unit (MEU) к ноутбуку можно подключать приводы дискет и компакт-дисков CD, DVD или CD-RW. Кроме того, он совместим со всеми общими для семейства Evo дополнительными компонентами и станциями расширения.

Как и Evo N600c, модель Evo N400c оснащена портом MultiPort. В настоящее время впускаются MultiPort-модули стандартов 802.11b ( для работы в беспроводных ЛВС) и Bluetooth (для персональных вычислительных сетей, PAN). Compaq ведет также разработку серии высокоскоростных MultiPort-модулей для работы в территориально-распределенных вычислительных сетях (WAN), начало поставок которых ожидается в I кв. 2002 г.

Дополнительные сведения о ноутбуках серии Evo N400c и о технологии MultiPort можно найти на Web-узле Compaq PressPaq по адресу www.compaq.com/newsroom/presspaq/052101/index.html.

Новое ПО администрирования RapportTM для тонких клиентов Compaq Evo

Рассчитанные на снижение уровня сложности корпоративных вычислений тонкие клиенты семейства Evo позволяют добиться сокращения совокупной стоимости владения компьютерной техникой и повышения эффективности использования ее ресурсов каждым конечным пользователем. Новое ПО RapportTM Administrative Software for Compaq Thin Clients v. 3.01 позволит менеджерам ИТ напрямую взаимодействовать с выделенными группами в рамках сети тонких клиентов через один центральный сервер администрирования с использованием хорошо знакомого им интерфейса Microsoft Windows Explorer. Кроме того, это усовершенствованное программное решение значительно упрощает инсталляционные процедуры, автоматически устанавливая или обнаруживая ПО различных производителей, которое необходимо специальным образом сконфигурировать для максимально полного раскрытия его потенциала в системе с тонкими клиентами. Дополнительные сведения о тонких клиентах серии Evo Thin Client и о ПО Rapport содержатся в материалах, опубликованных по адресу www.compaq.com/products/thinclients.

Монитор S920 CRT

Кроме того, Compaq анонсировала новый монитор S920 на электронно-лучевой трубке с размером по диагонали19 дюймов. Это устройство обеспечивает высочайшее качество изображения по всему экрану, от края до края, минимум бликов и превосходное богатство цвета. S920 – очень доступный по цене цветной монитор высокого разрешения (до 1600 x 1200 пикселей), который отлично подойдет для предприятий, нуждающихся в максимуме видимого пространства экрана для своих сотрудников при наибольшей возможной экономии затрат. Монитор S920 прошел тестирование на прямую и обратную совместимость с настольными ПК, ноутбуками и рабочими станциями всех наиболее распространенных моделей, а при приобретении в составе комплексного решения Compaq на него распространяется весь набор услуг сервисного обслуживания и поддержки. Дополнительную информацию о мониторах Compaq можно найти по адресу www.compaq.com/products/monitors.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?