Новая конвергентная архитектура Dell PowerEdge FX

Компания Dell анонсировала новое поколение конвергентной архитектуры - Dell PowerEdge FX. Это решение создано специально для устранения разрывов между традиционными и новыми требованиями приложений.
 
Dell PowerEdge FX

По мере усовершенствования ЦОД, IT должны быть готовы не только решать новые изменения, но поддерживать существующие требования. Dell PowerEdge FX – это подход компании Dell к конвергентной архитектуре, которая удовлетворяет эти растущие потребности бизнеса. Dell FX обладает одной общей модульной и масштабируемой платформой с серверами, системой хранения и интегрированной сетью, что облегчает управление и уменьшает расход бюджета.

PowerEdge FX2 – это корпус в форм-факторе 2U с шестью серверами Dell PowerEdge, системой хранения и салазками IOA. Корпус объединяет питание, охлаждение, управление и слоты расширения PCIe. PowerEdge FX позволяет пользователю настроить свою вычислительную инфраструктуру, хранение кэширование и приоритеты подключения к конкретным потребностям. С плотной инфраструктурой масштабирование может быть выполнено легко и быстро, что обеспечит больше услуг при меньших затратах ресурсов. FX обладает простым, гибким управлением.

Варианты серверных узлов:
  • FC630 – 2S половинной ширины. До 4-х в корпусе FX2;
  • FC430 – 2S одна четверть ширины. До 8-ми в корпусе FX2;
  • FN120x4 – 1S Atom wight. До 16 серверов(4 узла) в корпусе FX2;
  • FC830 – 4Sг полной ширины. До 2-х в корпусе FX2;
  • FD332 – гибкая DAS половинной ширины с прямым подключением хранилища,. До 16 в модуле. До 3-х в корпусе FX2;
  • FN IOA – накопитель IO, разработанный для простых интегрированных сетевых решений. До 2-х в корпусе FX2.
Доступность
Шасси Dell PowerEdge FX2 и FC630&FM120x4 доступны с декабря 2014 года.
FD332, FN IOA, FC430 и FC830 станут доступны в первой половине 2015 года.
parallax

ищете решение, модель
или партномер?