Первый цветной HP LaserJet с вертикальным расположением картриджей - новый взгляд на офисные системы печати

HP Color LaserJet 4600 - надежное решение цветной печати со скоростью черно-белой и великолепным качеством отпечатков

Москва, 18 июня 2002 г. - Сегодня компания Hewlett-Packard представила свой первый принтер с вертикальным расположением картриджей - HP Color LaserJet 4600. Новая серия принтеров Color LaserJet отличается лучшей в отрасли технологией цветной лазерной печати, непревзойденной производительностью, удобством в эксплуатации и великолепным качеством отпечатков.

HP Color LaserJet 4600 обладает конкурентоспособной ценой и предназначен для рабочих групп и творческих работников компаний, которым необходимо распечатывать большие объемы высококачественных цветных материалов.

В принтер с передней панели устанавливаются (front-loading) четыре интеллектуальных (smart) картриджа, располагающиеся друг над другом (in-line). Такая система позволяет реализовать однопроходную цветную печать. В процессе печати бумага или другой носитель протягивается вверх и проходит под каждым из четырех картриджей, благодаря чему Color LaserJet 4600 может печатать со скоростью 16 страниц в минуту, вне зависимости от того, распечатываете вы простое электронное письмо в черно-белом режиме или высококачественное полноцветное изображение. В результате достигается скорость печати, в четыре раза превосходящая соответствующие показатели обычных цветных лазерных принтеров, в которых требуется отдельный проход для печати каждой из цветовых составляющих: голубой, желтой, пурпурной и черной. В отличие от конкурирующих продуктов, принтеры HP с вертикальным расположением картриджей, не требуют большего рабочего пространства.

Непревзойденная производительность

HP Color LaserJet 4600 превосходит своего предшественника, HP Color LaserJet 4550, по скорости печати. Новый принтер выдает 16 страниц размера A4 в минуту как в цветном, так и в монохромном режиме. Благодаря применению индуктивного термозакрепляющего устройства Color LaserJet 4600 печатает первую страницу менее чем за 19 секунд - как из режима готовности, так и из режима энергосбережения.

Уникальные аппаратные и микропрограммные решения позволяют сократить необходимость в принудительной калибровке картриджей, благодаря чему максимально увеличивается продолжительность бесперебойной работы принтера. Кроме того, в интеллектуальные картриджи для принтеров HP встраиваются специальные электронные схемы, устраняющие все лишние калибровки и обеспечивающие высокую скорость печати с самой первой страницы.

Также принтеры HP LaserJet 4600 оснащаются новым процессором с тактовой частотой 400 МГц и стандартными объемами памяти, наращиваемыми до 512 Мб. Это позволяет гарантировать, что принтер будет в любых условиях работать на полную мощность.

Удобство в эксплуатации

HP LaserJet 4600 имеет графическую панель управления и все расходные материалы загружаются в него с одной стороны, что гарантирует удобство в эксплуатации. На панели управления, реализующей интуитивно понятный интерфейс пользователя, одновременно отображаются текст и анимированная графика, что позволяет с одного взгляда оценить состояние расходных материалов. В новом принтере также облегчен доступ к расходным материалам, чтобы пользователи могли пополнять их самостоятельно. Вместе с тем, общее количество расходных материалов сокращено до шести.

Исключительное качество отпечатков

В дополнение к значительному повышению производительности, HP Color LaserJet 4600 также демонстрирует великолепное качество печатаемого изображения благодаря применению технологии HP ImageREt 2400. HP разработала специальный алгоритм захвата цвета, использование которого в сочетании с фирменными расходными материалами HP обеспечивает правильное управление цветопередачей и точное смешивание тонера различных цветов. В результате на выходе получается более четкий текст и более детальная графика, что создает фотореалистичную печать.

Технические новшества, способствующие повышению качества отпечатков:

  • технология захвата цвета, реализованная HP, устраняет неверную приводку цветов и не дает белому цвету бумаги проступать через цветной текст и графику
  • интеллектуальные функции сглаживания, разработанные HP, обеспечивают сглаживание неровных ступенчатых очертаний светлого текста и графики.
  • химически сформированные тонеры второго поколения гарантируют единообразное распределение цветов, а использование улучшенных пигментов и повышение глянцевых характеристик позволяет отображать более широкую цветовую гамму и способствует лучшему воспроизведению цветов.
  • система динамической электрофотографической подстройки способствует достижению неизменно великолепного качества печати. На всем протяжении срока службы картриджа встроенная в него специальная электронная схема компенсирует изменяющиеся характеристики заряда частиц тонера, подстраивая электрофотографическое напряжение.

Надежность

Простое устройство подачи бумаги помогает избежать ее замятия, а рабочая нагрузка до 85000 страниц в месяц позволяет принтеру справиться с большим объемом печатаемых в организации документов.

Электронные услуги

HP Color LaserJet 4600 комплектуется встроенным веб-сервером (Embedded Web Server, EWS), позволяющим осуществлять удаленное управление устройством при помощи стандартного web-браузера или отдельно устанавливаемой программы HP Web Jetadmin.

Ведение статистики эксплуатации принтера - лишь один из примеров предлагаемых услуг. Также имеется возможность приобрести электронные услуги печати от сторонних поставщиков: защищенная передача документов через Интернет, онлайновые видеопрезентации по несложному обслуживанию принтера и функции автоматической печати. Дополнительные специализированные электронные услуги печати можно получить, загрузив во встроенную виртуальную машину принтера Java-совместимые приложения HP Chai, благодаря чему он станет готов к подключению в Интернет (internet-ready).

"HP Color LaserJet 4600 - это именно то, чего ждали наши заказчики", - говорит Роланд Фэриан (Roland Farian), менеджер по продуктам Color LaserJet европейского подразделения HP. - "Это быстрое, удобное в эксплуатации и надежное устройство, устанавливающее новые стандарты производительности для всей отрасли, и в то же время позволяющее снизить общую стоимость цветной печати".

Поддержка

Принтеры семейства HP Color LaserJet продаются с гарантией 1 год, причём ремонт осуществляется в офисе заказчика на следующий рабочий день после обращения.

Для пользователей, желающих увеличить гарантийный срок, а так же сократить время реагирование сервисной службы в случае неисправности, предоставляется возможность приобрести комплект услуг HP Support Pack. С помощью SupportPack возможно увеличить гарантийный период до 5-ти лет, и/или повысить уровень реагирование до 4-х часов

Цены и сроки появления на рынке

Принтеры серии HP Color LaserJet 4600 продаются в Европе с 4 июня 2002г.

HP LaserJet 4600 2856 евро

HP LaserJet 4600n 3319 евро

HP LaserJet 4600dn 3589 евро

HP LaserJet 4600dtn 4699 евро

HP LaserJet 4600hdn 5365 евро

Программа hi-print

В рамках презентации нового цветного лазерного принтера НР Color LaserJet 4600, обновленная компания Hewlett-Packard представила уникальный проект, который несомненно заинтересует всех участников корпоративного рынка сетевой печати.

Новый проект предполагает создание места, где размещалась бы хроника текущих событий рынка сетевой печати, объединяющая сообщения официальной точки зрения hp, прессы и пользователей, а также наблюдения пользователей и "народные новости" рынка. При этом основной упор делается на предоставление места и технологии для комментариев, дискуссий, полемики. Кроме того, пользователи получат эффективный инструмент прямого взаимодействия со специалистами hp, позволяющий решать весь спектр задач сетевой печати.

parallax

ищете решение, модель
или партномер?